Составьте уравнения следующих реакций: (а) Горение

этана___________________C2H6+O2=______________________________________________________(b) Гидрирование пропена.____________________C3H6+H2=_____________________________________________________(с) Гидратация пропена.____________________C3H6+H2O=____________________________________________________(d) Крекинг декана ____________________C10H22.=_______________________________________________________(f) Бромирование этана____________________C2H6+Br2=_____________________________________________________80 БАЛЛОВ, СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Дарина.

Ответ:

Объяснение:

  1. 2С2Н6+7О2➡️4СО2+6Н2О
  2. С3H6+H2⇒C3H8  (CH2 = CH - CH3 + H2⇒CH3 - CH2 - CH3)
  3. СН2=СН-СН3 + НОН ⇒ СН3-СН(ОН)-СН3
  4. C10H22⇒C6H12+C4H10
  5. C2H6+Br2⇒C2H5Br+HBr