Осуществите цепочку превращений:SrO → Sr(OH)2 → SrCl2 → Sr(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

1) SrO + H2O = Sr(OH)2

2) Sr(OH)2 + 2HCl = SrCl2 + 2H2O

3) SrCl2 + 2AgNO3 = Sr(NO3)2 + 2AgCl