Допишите реакцию Ca+NaNO3 и напишите сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

Ca+NaNO3=Ca(NO3)2+Na, эта реакция происходит, т.к. Са в ряду активности стоит до Na.

Ca+2Na +2NO3= Ca+ 2NO3+2 Na (это будет полное).

Ca+2Na=Ca+2Na (я думаю что так)

Объяснение: