Хлорид алюминия нагрели с калием. Полученный в результате металл поместили в раствор гидроксида

калия. Через получившийся при этом раствор пропустили углекислый газ, в результате наблюдали выпадение белого осадка. К оставшемуся после отделения осадка раствору добавили раствор сульфата железа(III). Напишите уравнения четырёх описанных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

Ответ:

AlCl3+3K=3KCl+Al

3KOH+Al=Al(OH)3↓+3K

Al(OH)3+CO2=Al2(CO3)3↓+H2O

Al2(CO3)3+Fe2(SO4)3=Al2(SO4)3+Fe2(CO3)3

Объяснение:

0 1