Чему равно количество вещества азота (N2) МАССОЙ 280 ГРАММ?помогите пожалуйста очень нужно даю

много балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

n = \frac{m}{M}

n - количество вещества

m - масса

M - молярная масса


M (N₂) = 14*2 = 28 г/моль

n = 280/28 = 10 моль