Составьте уравнение химической реакции по схемам : 1) бром+натрий-> 2) водород+сера-> 3)

бром+иодид натрия-> 4) карбонат кальция+соляная кислота-> 5) алюминий+серная кислота-> 6) оксид серы (lV)+кислород-> Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

Br2+2Na–>2NaBr

H2+S–>H2S

Br2+2NaI–>2NaBr+I2

CaCO3+2HCl–>CaCl2+CO2+H2O

2Al+3H2SO4–>Al2(SO4)3+3H2

2SO2+O2–>2SO3

Отвечает Логинова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Br2 + 2Na = 2NaBr

H2+S = H2S

Br2+2NaI = 2NaBr + I2

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2SO2 + O2 = 2SO3