Химики! срочно нужно перевести мг/мл в моль/л (концентрация) вещество: тиамина хлорид если еще

точнее, то нужно перевести 0,02499 мг/мл в моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

Если в 1 мл содержится 0,02499 мг, то в 1 л будет содержаться 24,99 мг

или 0,02499 г/л

n(C12H17ClN4OS) = m/M= 0.02499 г/300,812 г/моль = 0,000083075 моль

См = 0,000083075 моль/л

Отвечает Силенок Вика.

В интернетах говорится, что молярная масса 300,8 г/моль


Тогда 0,02499 мг/мл = 0,02499 г/л ~ 0,000083 моль/литр