Задание 1. Закончить уравнения реакций, определить тип реакции и расставить коэффициенты в

уравнении: 1) Na + H2O =2) Na2O + H2O =.Задание 2. Определите процентную концентрацию (массовую долю) соли в растворе. если10 г соли содержится в 200 г раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1)  2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (замещение)

Na2O + H2O = 2NaOH (соединение)

2) Дано

m(в-ва) = 10 г

m(р-ра) = 200 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / 200  *100% =5%