Как понять, что Fe2O3 не растворяется в воде? подробно объясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Или Fe2O3 + NaOH ---> Fe(OH)3 + Na2O