Йонні рівняння: Cu(NO3)2+H3PO4-->


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Ответ:

Объяснение:

3Cu(NO3)2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HNO3

3Cu(2+) + 6NO3(-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2 + 6H(+) + 6NO3(-)

3Cu(2+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2