Найти массу 24 * 1023 молекул озона. Дано Формулы РешениеО3 m = M * n n = 24 *1023/6 *1023 = 4

мольN = 24 * 1023 молекул n = N/NA M(O3) = 48 г/мольm = ? m = 48 *4 = 192 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Объяснение:

кол-во вещества есть масса/молярная масса=число молекул/число Авогадро:

n=m/M=N/Na

Мол. Масса озона (O3) равна 16*3=48 г/моль

m=N*M/Na=24*10^23*48/(6*10^23) *г=24*8г=192 г