Ch2=c-ch=ch2+h2что получается???


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

Правильная структурная формула будет выглядить так:

CH2=CH-CH=CH2

Соединение назвается бутадиен-1,3.


При гидрировании образуется бутен-2:

CH2=CH-CH=CH2 + H2 -> CH3-CH=CH-CH3

Также возможно полное гидрирование при католизаторе, в качестве которого выступает никель:

CH2=CH-CH=CH2 + 2H2 --(Ni)--> CH3-CH2-CH2-CH3

В данном случае продукт реакции - н-бутан.