В реакцию с раствором соляной кислоты вступают:1.Ртуть 2.Гидроксид магния 3.Оксид натрия 4.карбонат

натрия 5.хлорид бария 6.0ксид серы 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

1) Hg + HCl = \\\ так как ртуть неактивный металл

2) Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

3) Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

4) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

5) BaCl2 + HCl = \\  так как не будет омена анионами в реакции

6) SO3 + HCl = \\ так как оба вешества обладают сходными кислотными свойствами

ответ:

В реакцию с раствором соляной кислоты вступают: 2,3,4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Смоляр Женя.

Она реагирует с 2-3-4 веществами. С 1-5-6 не реагирует.