Написать реакцию, потом полное ионное и сокращенное уравнение BaI2+AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.

BaI2 + 2AgNO3 = 2AgI + Ba(NO3)2

Ba(2+) +2I(-) + 2Ag(+) +2NO3(-)= 2AgI + Ba(2+) + 2NO3(-)

2I(-) + 2Ag(+) = 2AgI

*в скобках указан заряд,чтобы не запутаться