Расставьте коэффициенты и определите тип реакций: 1) Al + CuCl2 = AlCl3 + Cu; 2. LiOH + H2S = Li2S

+ H2O; 3. Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O; 4. BaO + P2O5 = Ba3(PO4)2 ; 5. KClO3 = KCl + O2; 6. P + O2 = P2O5; 7. Na2S + Br2 = NaBr + S; 8. Na2O + HCl = NaCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Ольга.

1. 2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu-реакция замещения

2. 2LiOH+H2S=Li2S+2H2O-реакция обмена

3. 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O-реакция разложения

4. 3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2-реакция соединения

5. 2KClO3=2KCl+3O2-реакия разложения

6. 4P+5O2=2P2O5- реакция соединения

7. Na2O+2HCl=2NaCl+2H2O- реакция обмена

8. Na2S+Br2=2NaBr+S- реакция замещения