Эквивалентная масса хлора равна 35,45г/моль.Найдите эквивалент и эквивалентную массу натрия,если

1,5г последнего вступило в реакцию с хлором и образовалась 3,81г поваренной соли(NACI) срочно решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алқадыр Арыстан.
Ответ:
х=23г/моль
Объяснение:
m(Na)/m(NaCl)=MЭ(Cl)/МЭ(Na)+МЭ(Cl)
1,5/3,81=x/x+35,45
3,81x=(x+35,45)×1,5
x=23г/моль

Вроде правильно, ответ не мой.