Рассчитайте относительную молекулярную массу: CH4, NO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

Ответ:

Mr(CH4) = 12 +4*1 = 16 а.е.м.

Mr(NO2) = 14 +16*2 = 14 + 32 = 46 а.е.м.

Объяснение:

относительная молекулярная масса (Mr) рассчитывается путем сложения атомных масс элементов (ее смотреть в таблице Менделеева) с учетом количества атомов