P2O5=x=K3PO4=FePO4решите, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

1.P2O5+3H2O=H3PO4

2H3PO4+6K=2K3PO4+3H2

2.Fe2O3+P2O5=FePO4