Напишите молекулярные уравнения реакций: 1) NH3(изб)+ H2SO4   →  2) N2+ O2

  →    3) Cu+ HNO3 конц   →  4) ZnO+ HNO3   → ​

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

1)2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4

2)N2+O2=2NO

3)CU+4HNO3=CU(NO3)2+2NO2+2H2O

4)ZNO+2HNO3=ZN(NO3)2+H2O