1. Cr→ CrCl2→ Cr(OH)2→ Cr(OH)3→ Cr(NO3)3→ Cr2O3→ Cr


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

Ответ:

1)Cr+Cl2=CrCl2

2)CrCl2+NaOH=Cr(OH)2+2NaCl

3)Cr(OH)2+O2+2H20=Cr(OH)3

4) Cr(OH)3+3NaNO3=Cr(NO3)3+3NaOH

5)4Cr(NO3)3=>2Cr2O3+12NO2+3O2(Термическое разложение,при нагревании)

6)Cr2O3+3C=2Cr+3CO