НИТРАТ ЖЕЛЕЗА (III) + ГИДРОКСИД НАТРИЯ Составьте молекулярное, полное и сокращенное ионное

уравнения реакции обмена с участием данных веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3 (↓).

Fe(3+) + 3NO3(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3NO3(-) + Fe(OH)3 (↓).

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 (↓).

Удачи)