Закінчити рівняння: 1)H2CO3+K= 2)H2CO3+MgO= 3)H2CO3+NaOH= 4)H2CO3+CaCl2=


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
1) H2CO3 + 2K = K2CO3 + H2
2) H2CO3 + MgO=MgCO3 + H2O
3) H2CO3+ 2NaOH = Na2CO3+2H2O
4) H2CO3 +CaCl2 = CaCO3 + 2HCl
Отвечает Филаткин Артём.
1)H2CO3+2K=K2CO3+H2(Выделяется газ)
2)H2CO3+MgO=MgCO3+H2O
3)H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O
4)H2CO3+CaCl2=CaCO3(осадок)+2HCl