Ba-BaO-Ba(OH)2-BaCl2-BaCO3-CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

Ba → BaO → Ba(OH)₂ → BaCl₂ → BaCO₃ → CO₂

Объяснение:

2Ba + О₂ → 2BaO

BaO + H₂O → Ba(OH)₂

Ba(OH)₂ + 2HCl → BaCl₂ + 2H₂O

BaCl₂ + Na₂CO₃ → BaCO₃ + 2NaCl

BaCO₃ + H₂O → CO₂ + Ba(OH)₂

Отвечает Севостьянова Диана.

Ответ:

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3↓+2NaCl

BaCO3⇒BaO+CO2↑