сера плюс концентрированная азотная кислота получается серная кислота + No2+H2O.Написать

окислительно-восстановительную реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.
6HN⁺⁵O₃ (конц) + S⁰ = H₂S⁺⁶O₄ + 6N⁺⁴O₂ + 2H₂O

S⁰ - 6e = S⁺⁶ | 1 - восстановитель, процесс окисления
N⁺⁵ +e = N⁺⁴ | 6 - окислитель, процесс восстановления


Отвечает Шишко Влад.
6HNO3 (конц) + S = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O

S(0) -6e = S(+6) | 1
N(+5) +e = N(+4) | 6

S(0) - восстановитель
N(+5) - окислитель