Помогите пожалуйста  Al2O3+NaOH=Na3AlO3+H2O надо написать уравнения в молекулярной и

ионной форме :) 

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.
Al2O3 + 6NaOH = 2Na3AlO3 + 3H2O -  молекулярное уравнение
Al2O3 + 6Na[+] + 6OH[-] = 6Na[+] + 2AlO3[3-] + 3H2O -  ионное полное ур-ние
Al2O3 + 6OH[-] = 2AlO3[3-] + 3H2O - ионное сокращенное ур-ние