помогите пожалуйста решить уравнения!!! 1)SnO+KOH( тв)= t° 2)SO2+RbOH(раствор)=

3)Mn2O7+NaOH(раствор)= 4)P2O5+CsOH(раствор)избыток =​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

1) SnO+2KOH( тв)+ t°C=K₂SnO₂+H₂O

2) SO₂+2RbOH(раствор)=Rb₂SO₃+H₂O

3) Mn₂O₇+2NaOH(раствор)=2NaMnO₄+H₂O

4) P₂O₅+6CsOH(раствор)избыток =​ 2Cs₃PO₄+3H₂O

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

1) SnO + 2KOH = Sn(OH)2 + K2O.

2) SO2 + 2RbOH = Rb2SO3 + H2O.

3) Mn2O7 + 2NaOH = 2NaMnO4 + H2O.

4) P2O5 + 2CsOH = 2CsPO3 + H2O.