Расчитать относительную молекулярную массу:NaOH,Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

М (NaOH)=23+16+1=40

M (Ca(NO3)2)=40+(14+16х3)х2=40+62х2=164

Отвечает Глебус Ирина.

 относительная молекулярная масса равна сумме атомных масс

М(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

М(Ca(NO3)2)=40+2*14+6*16=40+28+96=164 г/моль