Для пропилена напишите уравнения реакций: а) Горения;б) гидратации; в) присоединения

бромоводорода;г) гидрировантя; д) бромирования. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

а) 2CH3–CH=CH2 + 9O2 ⟶ 6CO2 + 6H2O б) в) CH3–CH=CH2 + HBr ⟶ CH3–CHBr–CH3 г) CH3–CH=CH2 + H2 t, p, кат. ⟶ CH3–CH2–CH3 д) CH3–CH=CH2 + Br2 ⟶ CH3–CHBr–CH2Br