4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2. Сколько молей FeS2 потребуется для получения 64 г SO2 по этой реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
Находим количество( n)SO2=64/Mr(64)=1
nFeS2=1/2nSO2(по уравнению см коэфициэнты 8 -4)=1/2=0,5моль этоответ