1)Число молекул в 112 мл углекислого газа равно....? 2)Углеводород, 4,48 л которого имеют массу 3,2

г.-это? С полным решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.
1) n (CO2)=0,112/22,4=0,005 моль N=6×10^23×0,005=3×10^21
2)Колличество вещества = 4,48/22,4=0,2моль
молярная масса = 3,2/0,2=16г/моль
следовательно вещество CH4 (метан)
так как относительная масса углерода = 12
а водорода 1
12+1*4=16