помогите решить))) 4. Неполярная ковалентная связь образуется между атомами:а) хлора и хлора; б)

хлора и серы;в) хлора и водорода; г) хлора и натрия.5. К химическим явлениям относится процесс:а) гниение опавших листьев;б) плавление пчелиного воска;в) испарение спирта;г) чеканка монет.10. В ряду химических элементов Si → Al → Mg а) возрастают заряды ядер атомов: б) возрастает число электронов во внешнем электронном слое атомов; в) уменьшается электроотрицательность; г) уменьшаются радиусы атомов; д) усиливаются металлические свойства. 13. Какая масса водорода выделится при взаимодействии магния с соляной кислотой массой 7,3г? 

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

4) - а)

5) - а)

10) - то ли в, то ли г

13) Mg + 2HCl = mgcl2 + h2

пропорция: 7,3 / 36,5  = х/1

х=0,2 г