Вычисли объём воздуха, который потребуется для сжигания порции этанола массой 336 г? При

вычислениях учти, что объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21 %. (Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых.) Ответ: объём воздуха равен С) ДМЗ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:2337.4 л

Объяснение:

C2H5OH + 3O2 → 2CO2 + 3H2O

336÷(12×2+5+16+1)=7.304

n(O2)=7.304×3=21.91

n(воздух)=21.91÷0.21=104.34

V(воздух)=104.34×22.4=2337.4 л