Допишите уравнения реакций,расставьте коэффициенты. Укажите,какие реакции являются

окислительно-восстановительными,и поясниет свой выбор.   а) Ba(OH)2 + HCl= б) FeO + H2= в) P + Ca= г) Al + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

а) Ba(OH)2 + 2HCl=BaCl2+H2O 

б)FeO + H2=Fe+H2O ОВР ( железо меняет с.о., водород меняет с.о.)

в)2P + 3Ca=P2Ca3 ОВР оба меняют с.о.

г)4Al + 3O2=2Al2O3 ОВР оба меняют с.о.

 

Отвечает Шатрукова Мария.

a)Ba(OH2)2Cl

b)FeH2O

3)CaP

4)AlO2