ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУЙСТА♡♡Определите молекулярную формулу амина, массовой доли углерода,азота и

водорода в котором составляют 38,7%, 45,15% и 16,15% соответственно. Относительная плотность паров его по ВОЗДУХУ равна 1,069​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

CxHyNz-?

w(C)=38,7%

w(N)=45,15%

w(H)=16,15%

Мв=29г/моль

Dв=1,069

Dв=M(CxHyNz)/Mв

М(СzHyNz)=1,069*29=31,001г/моль≈31г/моль

x:y:z=38,7/12:16,15/1:45,15/14=3,175:16,15:3,225

x:y:z=1:5:1

CH3-NH2 метиламин