1.Вставьте пропущенные формулы, подпишите названия сложных веществ 1. K + ?→KH 2. K + ?→ KCl 3. K +

S → ? 4. K + H2 O→ ?+ H2 5. K + HCl→?+ ? 6. K2O + H2O →? 7. ? + HCl → KCl + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепухин Андрей.
1. K+H=KH
2.K+Cl=KCl
3.2K+S=K2S
4.2K + 2H2O=2KOH + H2
5.2K+2HCl=2KCl+H2
6.K2O+H2O=2KOH
7.2K+2HCl=2KCl+H2