Рассчитайте молярную массу серной кислоты – H2 SO4 


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.
М(Н2SO4)=2*1+32+4*16=98 г/моль
Отвечает Щербакова Дарья.
M (H2SO4) = 2*M(H)+M(S)+4*M(O)=2+32+4*16=98 г/моль
молярная масса серной кислоты равна 98 г/моль...=)