Вычислите массовую долю кислорода в соединении NHO2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

HNO2


Ar(O2)=16*2=32


Mr(HNO2) =1+14+2*16*100=47  

w%(O2)=Ar(O2): Mr(HNO2)*100%=32:47*100%=0,68*100%=68%