Найдите массу 3 кмоль серной кислоты H2SO4. Сколько атомов кислорода содержится в этой массе

кислоты?                 Помогите пожалуйста!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Настя.

m(H2SO4)=3*1000*98=294000г=294кг

n(O2)=4n(HaSO4)=4*3*1000=12000моль

N(O2)=12000*6.02*10^23 (Степень)=7.224*10^27(Степень)