Напишите уравнения реакций бромирования пентадиена1,3при недостатке брома и при избытке.


Ответы на вопрос

Отвечает Аяпова Акниет.

Ответ:

СН₂=CH-CH=CH-CH₃  + 2Br2--> CHBr-CHBr-CHBr-CHBr-CH₃ при избытке

СН₂=CH-CH=CH-CH₃ + Br2 --> СН2Br-CHBr-CH=CH-CH₃

Объяснение: