Построить 6 изомеров для декина-1 и дать им названия.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Богдан.

1)СН2 = СН - СH4(CH3) - СН3 - 3,3 ДиметилБутЕН-1

2)СН2 = СH2 - СН3 (С3Н3) - 2 ПропилПропЕН-1

3)СН2 = СH7 - СН2 - СН2СН2 = С (СН3) - СН2 - СН2 - СН3 - 2 МетилПентИл-1

4)СН2 = С (CH5) - СН3 - 2 ПропилПропЕН-1

5)СН2 = СН(Ka) - СН2 - СН - СН3 - 4 МетилПентИН-1

6)СН2 = СН - СН(Mn) - СН3 - 3 ЭтилбутЕН-1