Осуществите цепочку превращений: KCl - Cl2  - FeCl2 - Fe(OH)2 - FeO  - FeSO4 (-) это вместо стрелок


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1) 2KCl + F2 =2KF + Cl2
2) Cl2 + Fe = FeCl2
3) FeCl2 + KOH = Fe(OH)2 + 2 KCl 
4) Fe(OH)2
 = FeO + H2O(при нагревании)
5) FeO + H2SO4= FeSo4 + H2O