Запишите уравнения реакций, изображенные в виде схемы: SО3 → H2SO4 → Na2SO4 → СaSO4 10. Завершите

уравнения реакций, определите тип реакций. CuO + HCl→К2О+ SO3 →H2SO4 + Na2CO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Объяснение:

9) SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 +2 H2O

Na2SO4 + CaCl2 = CaSO4↓ + 2NaCl

10) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O   (обмен)

K2O + SO3 = K2SO4  (обмен)

H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 ↑+ H2O  (обмен)