Как решить? Есть сомнения в правильности моего ответа.. При сливании водных растворов нижеуказанных

солей образуется гидроксид и выделяется газ. Составьте молекулярное и ионное уравнение происходящей реакции совместного гидролиза:  Хлорид цинка и Карбонат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.
ZnCl2+Na2CO3+H2O=Zn(OH)2+CO2+2NaCl
Zn2++CO32-+H2O=Zn(OH)2+CO2