Возможны(-а) реакции(-я) Cl2 с водным раствором NaCl FeBr3 MgF2 BaI2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.

Відповідь:

2FeBr3+3CI2=2FeCI3+3Br2

BaI2+CI2=BaCI2+I2

Пояснення:

Отвечает Меркулова Мария.

Более сильные галогены вытесняют более слабые из их солей:

2FeBr + 3Cl₂ 3Br + 2FeCl₃

BaI₂ + Cl₂ I₂ + BaCl₂