Ca → Ca(OH)2 → CaCO3 → CaO → CaSO4 → CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Ответ:

  1. Ca + 2OH = Ca(OH)2
  2. Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O
  3. Zn + CaCO3 = CO + CaO + ZnO
  4. CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
  5. CaSO4 + 2NaCl = Na2SO4 + CaCl

Объяснение: