Рассчитать плотность, относительную плотность по кислороду, по водороду, по воздуху хлора Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

D(по кислороду)=M(Сl2/М(O2)=35,5/32=1,11 

D(по водороду)=M(Сl2/М(Н2)=35,5/2=17,75

D(по воздуху)=M(Сl2/М(воздуха)=35,5/29=1,22