Сколько молекул содержится в 38кг фтора F2?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Евгений.

38 кг = 38*10³ г

M(F2) = 38 г/моль

n(F2) = 38*10³ r/38 г/моль = 10³ моль

N=6.02*10²³ молекул/моль *10³ моль = 6,02*10²⁶ молекул