Осуществите превращения и укажите условия протекания химических реакций: Na→NaCl→AgCl→Ag        

 ↓HCl            

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
2Na+Cl2=2NaCl
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl(при t)
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
2AgCl=2Ag+Cl2(электролиз)
К: Ag(+)+1e=Ag(0)
А: 2Cl(-)-2e=Cl2