Cuso4 +NaOH= запишите пожалуйста в ионном виде, и уровняйте 


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4 
Cu[2+] + SO4[2-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ + 2Na[+] + SO4[2-] - ионное полное
Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ - ионное сокращенное
примечание: в квадратных скобках - заряд иона
Отвечает Виноградова Поля.
СuSo4 + 2NaOH=Cu(OH)2 +Na2So4
Cu2+ +2So42-=Cu(OH)2+2Na+ +2So42-
Там где рядом две цифры и два знака,то первая цифра и знак это заряд элемента