Допишите схемы реакций и составьте химическое уравнение: a) SrO + H2O = б) SeO3 + H2O = MgO +

Cl2O7 = SiO2 + BaO = CaO + HNO3 = L2O5 + NaOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
a) SrO + H₂O =Sr(OH)₂
 б) SeO₃ + H₂O = H₂SeO₄
MgO + Cl₂O₇ = Mg(CIO₄)₂
 SiO₂ + BaO = BaSiO₃
CaO + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + H₂O
 P₂O₅ + 6NaOH = 2Na₃PO₄ + 3H₂O